Проект приказа Минстроя ЧР "Об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Чувашской Республики"

Настоящим Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики извещает о начале обсуждения проекта приказа Минстроя ЧР «Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Чувашской Республики» (далее – проект постановления).

Предложения принимаются по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, а также по адресу электронной почты:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Срок приема предложений:   с 14 октября  по 29 октября 2016 года.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений будет размещена на сайте не позднее 31 октября 2016 г.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование:

Урегулирование правовых отношений в сфере обращения твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) на территории Чувашской Республики.

2. Цели предлагаемого правового регулирования:

Утверждение порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Чувашской Республики с целью реализации полномочий Чувашской Республики в сфере обращения с ТКО.

3. Нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные правовые акты Чувашской Республики, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

Федеральный закон от 24  июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактное лицо:  начальник отдела энергосбережения и координации ТЭК Минстроя Чувашии Большаков Роман Николаевич,  телефон: 8(8352) 64-22-29, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с 8.00 до 17.00 по рабочим дням.

Прилагаемые к уведомлению документы:

1) проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  «Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Чувашской Республики»;

2) пояснительная записка к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  «Об утверждении Порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Чувашской Республики»;

3) перечень вопросов;

4) проект сводного отчета о результатах проведенной оценки регулирующего воздействия проекта постановления.