Проект Постановления "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 ноября 2013 г. № 477"

C проектом постановления предлагается внести изменения в Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики теплоснабжающим организациям на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате пересмотра тарифов на тепловую энергию в сторону снижения, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 ноября 2013 г. № 477.

Согласно действующей редакции Правил для получения субсидии теплоснабжающая организация представляет в Минстрой Чувашии в числе общего пакета документов копии первичных документов, подтверждающих поставку тепловой энергии на отопление,– договоров на поставку тепловой энергии на отопление, счетов-фактур и актов о фактически поставленной тепловой энергии на отопление в трех экземплярах. Число потребителей ряда теплоснабжающих организаций (управляющих организаций, жителей многоквартирных домов, вносящих плату за отопление непосредственно теплоснабжающим организациям, бюджетных и прочих потребителей) достигает нескольких тысяч. Следовательно, количество представляемых документов может достичь десятков тысяч листов.

В соответствии с вносимыми изменениями теплоснабжающие организации вместо копий всех первичных документов, подтверждающих поставку тепловой энергии, будут представлять реестры договоров на поставку тепловой энергии на отопление, заключенных между теплоснабжающей организацией и потребителями, а также счетов-фактур и актов о фактически поставленной тепловой энергии на отопление, подписанных потребителями и теплоснабжающей организацией в рамках заключенных между ними договоров.

Вносимые изменения позволят существенно упростить процедуру подготовки теплоснабжающими организациями пакета документов, необходимого для получения субсидий.

Заключение об ОРВ