Проект решения Собрания депутатов Козловского района "Об утверждении Порядка предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государствееная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках"

Отделом экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района Чувашской Республики разработан проект решения Собрания депутатов Козловского района " Об утверждении Порядка предоставления рассрочки платежа по договорам купли - продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках" (далее - проект решения).

В соответствии со статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации определен порядок и условия предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики, а также земельных участков,государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках (далее также собственно-рассрочка, земельный участок) и распространяется на случаи продажи земельных участков без проведения торгов.

Проектом решения определяются порядок и условия предоставления рассрочки по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Козловского района Чувашской Республики, на которых расположены здания, строения, сооружения, собственникам таких зданий, строений, сооружений либо помещений в них. Рассрочка платежей предоставляется на срок, не превышающий три года, первоначальный платеж составляет не менее 30 % от общей стоимости земельного участка. За пользование бюджетными средствами предусмотрено начисление процентов исходя из ставки, равной одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату принятия решения о предоставлении рассрочки платежа. Проценты рассчитываются исходя из фактического числа дней пользования рассрочкой.

Стимулированием для получения заинтересованным лицом рассрочки является его бодросовестное исполнение договорных обязательств, отсутствие задолженности по арендной плате за земельный участок (либо платы за фактическое использование земельного участка), а также отсутствие оспаривания кадастровой стоимости выкупаемого земельного участка в суде на дату подачи ходатайства о предоставлении рассрочки.

Уполномоченным органом на принятие решения о предоставлении рассрочки, о досрочном прекращении рассрочки, является администрация Козловского района Чувашской Республики.

Скачать этот файл (poyasn.doc)poyasn.doc[ ]42 Kb
Скачать этот файл (proect_rescheniya.doc)proect_rescheniya.doc[ ]67 Kb