Обсуждаем проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2014 г. № 141»

Скачать этот файл (otchet.pdf)otchet.pdf[ ]792 Kb
Скачать этот файл (poyasnitelnaya k 141.doc)poyasnitelnaya k 141.doc[ ]33 Kb
Скачать этот файл (proekt 141.doc)proekt 141.doc[ ]136 Kb
Скачать этот файл (zaklyuchenie.pdf)zaklyuchenie.pdf[ ]262 Kb
Скачать этот файл (заключение.pdf)заключение.pdf[ ]262 Kb
Скачать этот файл (Сводный отчет.pdf)Сводный отчет.pdf[ ]792 Kb
Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2012 г. № 36 «Об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» уведомляет, что с 18 по 22 ноября 2019 г. проводится общественное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2014 г. № 141» (далее – проект).

Данный проект подготовлен в целях приведения в  соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2019 г. № 1188 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями».

Проектом постановления в Порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям на создание ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и Порядке предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской республики от 24 апреля 2014 г. № 141 «О мерах по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике» (далее – Постановление № 141), уточняются результаты и показатели предоставления субсидий, а также указывается условие предоставления субсидии, предусматривающее, что деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Постановление № 141 принято в соответствии с Законом Чувашской Республики от 15 сентября 2011 г. № 61 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике» (далее - Закон) в целях развития гражданского общества в Чувашской Республике, повышения качества социальных услуг за счет создания условий для развития конкурентной среды в данной сфере.

Статьей 8 Закона предусмотрено, что оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики путем предоставления субсидий. Данное положение соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации. Так, статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что в законе субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации могут предусматриваться субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями.

Таким образом, предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям регулируется нормами бюджетного законодательства Российской Федерации. В связи с этим из Постановления № 141 исключается положения, касающиеся порядка предоставления государственных и муниципальных услуг.

Предложения к проекту могут быть направлены до 22 ноября 2019 года в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 3 этаж, тел. 8(8352) 56-52-34 (2355) либо в виде электронного документа по адресу электронной почты:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту постановления могут быть направлены до 22 ноября 2019 года в в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .