Проект закона Чувашской Республики "Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Чувашской Республики"

УВЕДОМЛЕНИЕ

Настоящим Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций по проекту закона Чувашской Республики «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Чувашской Республики» (далее – проект закона) и сборе мнений заинтересованных лиц по вопросам, обсуждаемым в ходе публичных консультаций.

Срок проведения публичных консультаций: с 16 мая по 17 июня 2019 г.

Замечания и предложения принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

В целях оценки регулирующего воздействия проекта закона и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Чувашской Республики, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.11.2012 № 532 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются высказать свое мнение.

Комментарии:

Цели предлагаемого правового регулирования: установление контроля за пунктами приема и переработки древесины путем постановки их на учет, введение форм документов, которые обязаны вести юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие переработку древесины.

Нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные правовые акты Чувашской Республики, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

Лесной кодекс Российской Федерации;

распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. № 911-р.

Прилагаемые к уведомлению документы:

1) проект закона Чувашской Республики «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Чувашской Республики»;

2) пояснительная записка к проекту закона Чувашской Республики «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Чувашской Республики»;

3) перечень вопросов для участников публичных консультаций;

4) проект сводного отчета о результатах проведенной оценки регулирующего воздействия проекта закона Чувашской Республики «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Чувашской Республики».