Обсуждаем проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»

Разработчик проекта: Чебоксарское городское Собрание депутатов.

Сроки проведения публичных консультаций: с 5 декабря по 20 декабря 2018 года.

Способ направления предложений: направление по электронной почте на адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в виде прикрепленного файла по установленной форме.

Контактное лицо: заведующий сектором по реализации государственных программ отдела по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Быкова Елена Михайловна, тел. (8352) 64-20-72 (доб.1948).

Прилагаемые документы:

1. Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»;

2. Пояснительная записка к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»;

3. Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30 октября 2018 г. № 1435 «О законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»;

4. Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций по проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»;

5. Проект сводного отчета о результатах проведенной оценки регулирующего воздействия проекта.

Предлагается внести изменения в статью 9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» в части изменения ограничений времени совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе  в части проведения строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах.

В целях оценки регулирующего воздействия проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а так же положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Чувашской Республики, Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.11.2012 № 532 «Об организационных мероприятиях по внедрению оценки регулирующего воздействия» проводятся публичные консультации.

В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.

Скачать этот файл (perechen voprosov.doc)perechen voprosov.doc[ ]51 Kb
Скачать этот файл (pismo chgsd.pdf)pismo chgsd.pdf[ ]318 Kb