Проект закона Чувашской Республики "Об ограничении продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Чувашской Республики"

№ 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Проектом закона в целях защиты жизни и здоровья не достигших
возраста 18 лет граждан (далее – несовершеннолетние) устанавливается ограничение продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина (далее также – жидкости) и безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина (далее также – безникотиновые жидкости) на территории Чувашской Республики.

Введение ограничения продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей и безникотиновых жидкостей на территории Чувашской Республики обусловлено ростом популярности использования электронных систем доставки никотина среди несовершеннолетних. Доступность приобретения и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей
и безникотиновых жидкостей способствует приобщению детей к курению
и привыканию к никотину и, как результат, согласно выводам доклада Всемирной организации здравоохранения "Электронные системы доставки никотина" повышает риск хронических болезней легких, рака легких, сердечно-сосудистых и других заболеваний, связанных с курением.

Предложения принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская,

Срок приема предложений: до 1 ноября 2018 г.