Об утверждении Порядка и Перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Настоящим администрация Мариинско-Посадского  района Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Об утверждении Порядка и Перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной  помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики».

Разработчик проекта акта: Администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Сроки проведения публичных консультаций: 27 июля 2018 г.– 24 августа 2018 г.

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактные лица по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:

Яковлев Николай Михайлович, заместитель начальника отдела экономики и имущественных  отношений администрации  Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, тел. (883542) 2-15- 65, с 8.00 до 17.00 по рабочим дням;

Рожкова Анна Сергеевна, ведущий специалист отдела  градостроительства и развития общественной инфраструктуры администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики , тел. (883542)2-22-71, с8 до 17 часов  по рабочим дням.

Прилагаемые к запросу документы:

1) проект постановления администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Об утверждении Порядка и Перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной  помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики»;

2) пояснительная записка к проекту постановления администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Об утверждении Порядка и Перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной  помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики»;

3) перечень вопросов.

Комментарий:

Проект постановления "Об утверждении Порядка и Перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной  помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики» (далее – проект постановления) подготовлен отделом градостроительства и развития  общественной инфраструктуры администрации Мариинско-Посадского района для предоставления субсидий муниципальной поддержки на долевое финансирование проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории  Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, осуществляемый в соответствии с:

1) Бюджетным кодексом Российской Федерации;

2) Жилищным кодексом Российской Федерации;

3) Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" ;

4) Законом Чувашской Республики от 30.07.2013 N 41 "О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики";

5) Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.03.2014 N 77 "Об утверждении Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014 - 2043 годы и Порядка разработки и утверждения краткосрочных республиканского и муниципальных планов реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014 - 2043 годы" (в редакции от 30.12.2017).

В целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Чувашской Республики, администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в соответствии с постановлением администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от  14.12.2015г. № 735 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики» проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.

Скачать этот файл (poja.PDF)Пояснительная записка[ ]904 Kb
Скачать этот файл (Proekt.doc)Проект постановления[ ]149 Kb
Скачать этот файл (vopr.doc)Вопросы[ ]44 Kb
Скачать этот файл (zakluchenie.PDF)Заключение ОРВ на проект постановление[Заключение ОРВ на проект постановление]7637 Kb