Разработчик проекта акта: Администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Сроки проведения публичных консультаций: 6 апреля 2018 г. – 04 мая 2018 г.

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.

Контактные лица по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:

Яковлев Николай Михайлович, заместитель начальника отдела экономики и имущественных  отношений администрации  Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, тел. (883542) 2-15- 65, с 8.00 до 17.00 по рабочим дням;

Кузьмина Ольга Николаевна, главный специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, тел. 8(83542) 2-15-65,  с 8.00 до 17.00 по рабочим дням.

Прилагаемые к запросу документы:

1) проект постановления администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках Мариинско-Посадского района Чувашской Республики»;

2) пояснительная записка к проекту постановления администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках Мариинско-Посадского района Чувашской Республики»;

3) перечень вопросов.

Комментарий:

Проект постановления «Об утверждении Порядка организации и осуществления муниципального контроля за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках Мариинско-Посадского района Чувашской Республики» (далее – проект постановления) подготовлен отделом экономики и имущественных отношений администрации Мариинско-Посадского района в целях упорядочения осуществления муниципального контроля за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в соответствии с  Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 30.12.2006  № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации», Уставом Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

В целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Чувашской Республики, администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики в соответствии с постановлением администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от  14.12.2015г. № 735 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики» проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.