Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики извещает о начале обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об утверждении Порядка подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территорий исторических поселений регионального (республиканского) значения в Чувашской Республике" (далее - проект остановления).

Срок приема предложений: с 13 ноября 2017 г. по 27 ноября 2017 г.

Все поступившие предложения будут рассмотрены.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование:

Регулирование градо­строительной деятельности на территории исторических поселений регионального (республиканского) значения.

2. Цели предлагаемого правового регулирования:

Основной целью правового регулирования является регулирование градо­строительной деятельности на территории исторических поселений регионального (республиканского) значения, в т.ч. охрана их облика от диссонирующей за­стройки.

3. Нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные правовые акты Чувашской Республики, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

Федеральный закон Российской Федерации от 3 июля 2016 г. № 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные зако­нодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирова­ния подготовки, согласования и утверждения документации по планировке терри­тории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и призна­нии утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Способ направления ответов : направление по электронной почте :  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  .

Контактное лицо: заместитель начальника отдела градостроительства и архитектуры Минстроя Чувашии Скирневская Людмила Анатольевна, телефон: 8(8352)64-22-09,  с 8.00 до 17.00 по рабочим дням.

Прилагаемые документы:

1. проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об утверждении Порядка подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территорий исторических поселений регионального (республиканского) значения в Чувашской Республике"

2. пояснительная записка к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об утверждении Порядка подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территорий исторических поселений регионального (республиканского) значения в Чувашской Республике".

3. проект сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия проекта постановления.