Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики извещает о начале обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О содержании и порядке заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики» (далее – проект постановления).

Предложения принимаются по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, а также по адресу электронной почты:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Срок приема предложений:   с 21 июня по 5 июля 2017 года.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений будет размещена на сайте не позднее 7 июля 2017 г.

1. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование:

Урегулирование правовых отношений в сфере обращения твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) на территории Чувашской Республики.

2. Цели предлагаемого правового регулирования:

Установление содержания и порядка заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики с целью реализации полномочий Чувашской Республики в сфере обращения с ТКО.

3. Нормативные правовые акты Российской Федерации и нормативные правовые акты Чувашской Республики, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правового регулирования в данной области:

Федеральный закон от 24  июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   в виде подписанного листа согласования по прилагаемой форме.

Контактное лицо:  начальник отдела энергосбережения и координации ТЭК Минстроя Чувашии Большаков Роман Николаевич,  телефон: 8(8352) 64-22-29, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с 8.00 до 17.00 по рабочим дням.

Прилагаемые к уведомлению документы:

1) проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  «О содержании и порядке заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики»;

2) пояснительная записка к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  «О содержании и порядке заключения соглашения между уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики»;

3) проект сводного отчета о результатах проведенной оценки регулирующего воздействия проекта постановления.