Проект Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в закон Чувашской Республики от 29.12.2005 N69 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики"

Настоящим Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта

Разработчик проекта акта: Государственный Совет Чувашской Республики

Сроки проведения публичных консультаций: 02.07.2013 – 14.07.2013

Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в виде прикрепленного файла.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: Отдел регулирования торговли, алкогольного рынка и сферы услуг Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Рассказчикова Елена Владимировна, тел. 8 (8352) 64-20-42, с 08-00 до 17-00 по рабочим дням.

Прилагаемые к запросу документы: 1) проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики» О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чувашской Республики» 2) пояснительная записка 3) перечень вопросов

Комментарий

Проект устанавливает дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики (не распространяются на организации общественного питания), а также предусматривает установление общественного контроля за соблюдением законодательства в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.        В целях оценки регулирующего воздействия проекта акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Чувашской Республики, Минэкономразвития Чувашии (уполномоченный орган исполнительной власти Чувашской Республики, ответственный за организационное и методическое обеспечение проведения оценки регулирующего воздействия проектов актов)  в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.11.2012 №532 «Об организационных мероприятиях по внедрению оценки регулирующего воздействия» проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.

Справка о результатах публичных консультаций

Заключение об ОРВ