Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики предусматривает структуру и основные функции региональной информационной системы доступности дошкольного образования в Чувашской Республике (далее - региональная информационная систем), порядок формирования и ведения региональной информационной системы, пользователей региональной информационной системы, порядок обеспечения доступа к региональной информационной системе. а также порядок предоставления родителям (законным представителям) детей сведений из нее.

Региональная информационная система будет вестись на базе единой автоматизированной информационной системы "Е-услуги.Образование" (модуль "Электронная очередь"), внедренной в Чувашской Республике с января 2014 года и предназначенной для сбора информации о доступности дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми. Проектом постановления предусмотрено определение частных дошкольных образовательных организаций одними из поставщиков информации для размещения в региональной информационной системе. Проект постановления устанавливает новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2012 г. № 532 "О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики" проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.

Предложения принимаются по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, каб.612, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

дата окончания приема предложений до 7 октября 2020 г.

Скачать этот файл (poyasnitinformazionsistem.pdf)poyasnitinformazionsistem.pdf[ ]679 Kb
Скачать этот файл (proektregonalnaysistema.pdf)проект[ ]2340 Kb
Скачать этот файл (spravkaorv.pdf)spravkaorv.pdf[ ]624 Kb