Обсуждаем проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в Чувашской Республике в 2020/21 учебном году»

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2012 г. № 36 «Об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» уведомляет, что с 24 августа 2020 г. по 28 августа 2020 г. проводится общественное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в Чувашской Республике в 2020/21 учебном году» (далее – проект).

Данный проект разработан в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», постановлениями Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 г. № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» и от 1 декабря 2004 г. № 704 «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Проектом предусматриваются мероприятия, направленные на организацию подготовки граждан Российской Федерации к военной службе по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в Чувашской Республике в 2020/21 учебном году.

Проектом утверждается План основных мероприятий по подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в образовательных организациях регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и рассматриваются итоги подготовки граждан к военной службе по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в 2019/20 учебном году.

Предложения к проекту могут быть направлены до 29 августа 2020 года в Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, тел. 8(8352) 64-20-72 (1918) либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту постановления могут быть направлены до 25 августа 2020 года в Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Скачать этот файл (poyasnitelnaya.docx)poyasnitelnaya.docx[ ]19 Kb
Скачать этот файл (prilozhenie 1 chast 1.doc)prilozhenie 1 chast 1.doc[ ]48 Kb