Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 января 2017 г. № 3» (далее – проект постановления) подготовлен Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики в целях приведения законодательства Чувашской Республики в соответствии с изменениями, внесенными  в Положение об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2020 г. № 1019.

Изменения, вносимые данным проектом постановления в Положение об организации проектной деятельности в Чувашской Республике, касаются:

уточнения функционала регионального проектного офиса, ведомственных проектных офисов, кураторов, руководителей региональных и ведомственных проектов;

вопросов инициирования, подготовки, реализации, мониторинга региональных проектов и ведомственных проектов, а также внесения изменений в их паспорта.

Положение об организации проектной деятельности в Чувашской Республике дополнено также следующими подразделами:

«Анализ реализации региональных проектов и ведомственных проектов» в связи с созданием новой подсистемы анализа реализации национальных проектов государственной автоматизированной информационной системы «Управление», в которой планируется осуществлять сбор и обработку информации и данных, а также анализ реализации региональных проектов;

«Соглашение о реализации на территории муниципального образования Чувашской Республики регионального проекта», которым регулируются вопросы достижения целей, показателей и результатов региональных проектов на территории муниципального образования Чувашской Республики.

Проект постановления не требует проведения оценки регулирующего воз-действия в соответствии с постановлением Кабинета Министра Чувашской Рес-публики от 29 ноября 2012 г. № 532 «О проведении оценки регулирующего воз-действия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики», по-скольку не устанавливает новые и не изменяет ранее предусмотренные нормативными правовыми актами обязательства для субъектов предпринимательской деятельности, а также не устанавливает, не изменяет и не отменяет ранее установленную ответственность за нарушения нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности.

Принятие проекта постановления не потребует дополнительного финансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.