О проведении общественного обсуждения проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике»

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2012 г. № 36 «Об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» уведомляет, что с 24 июня  2020 г. по 29 июня 2020 г. проводится общественное обсуждение проекта закона Чувашской Республики  «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике» (далее – проект закона).

Проект закона подготовлен в связи принятием Федерального закона от 16 декабря 2019 г. № 432-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции».

Проектом закона предлагается определить порядок получения муниципальным служащим разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Муниципальный служащий, намеренный участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости), письменно обращается к представителю нанимателя (работодателю) с ходатайством о получении разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией. Указанное ходатайство и прилагаемые документы рассматриваются комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее – комиссия).

Проектом закона предусматривается, что по результатам рассмотрения комиссией ходатайства и заключения подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений представитель нанимателя (работодатель) выносит одно из следующих решений:

1) разрешить муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;

2) не разрешать муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Принятие Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике» не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Предложения к проекту закона могут быть направлены до 30 июня 2020 года в Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10, 5 этаж, тел. 8(8352) 64-20-72  либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту закона могут быть направлены до 24 июня 2020 года в Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции по почте (или курьерским способом) по адресу: Чувашская Республика, Президентский бульвар, д. 10 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .».

Скачать этот файл (poyaz.doc)poyaz.doc[ ]36 Kb
Скачать этот файл (proekt.doc)proekt.doc[ ]66 Kb