Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 241 и 33 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»

Проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в статьи 241и 33 Закона Чувашской Республике "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике " (далее - проект закона) подготовлен Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики с учетом проекта закона Чувашской Республики «О внесении изменения в Закон Чувашской Республики «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

Проектом закона предусматривается увеличение размера административного штрафа за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальном, психическому, духовному и нравственному развитию детей,   ответственности юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за неисполнение обязанности по размещению информации о недопущении нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на определенных объектах (территориях, помещениях) Чувашской Республики.

Принятие проекта закона необходимо для усиления ответственности за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственном развитию детей.

Предложения принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 36, а также по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Срок приема предложений: до 2 мая 2020 г.