Обсуждаем проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в государственной соб-ственности Чувашской Республики, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках»

Минюстом Чувашии разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков,  находящихся в  государственной  собственности  Чувашской Республики, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках».

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков,  находящихся в  государственной  собственности  Чувашской Республики, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках» (далее – проект постановления) разработан Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики в целях создания благоприятного делового климата в республике.

Проектом постановления определяются порядок и условия предоставления рассрочки по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, на которых расположены здания, строения, сооружения, собственникам таких зданий,  строений, сооружений либо помещений в них. Рассрочка платежей предоставляется на срок, не превышающий три года, первоначальный платеж составляет не менее 30 % от общей стоимости земельного участка. За пользование бюджетными средствами предусмотрено начисление процентов исходя из ставки, равной одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату принятия решения о предоставлении рассрочки платежа. Проценты рассчитываются исходя из фактического числа дней пользования рассрочкой.

Заключения по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы по проекту постановления могут быть направлены до 2 марта 2020 года в Минюст Чувашии по почте (или курьерским способом) по адресу:  г. Чебоксары, ул. К.Иванова, д. 84, либо в виде электронного документа по адресу электронной почты: mio2@cap.ru.

Скачать этот файл (perechen.doc)perechen.doc[ ]74 Kb
Скачать этот файл (poyasn.doc)poyasn.doc[ ]44 Kb