проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 сентября 2014 г. № 302»

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 апреля 2012 г. № 36 «Об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» уведомляет, что с 20 по 27 января 2020 г. проводится общественное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 сентября 2014 г. № 302» (далее – проект).

Проект подготовлен в целях приведения Порядка определения размера и предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики региональным спортивным федерациям по командным игровым видам спорта в Чувашской Республике (далее – Порядок), утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 сентября 2014 г. № 302, в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2019 г. № 1188 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями».

Проектом предлагается установить, что получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии.

Поскольку предоставление субсидий региональным спортивным федерациям регулируется нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации из Положения предлагается исключить нормы касающееся порядка предоставления государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, вносятся изменения юридико-технического характера.

Предложения к проекту могут быть направлены до 27 февраля 2020 года в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, 7 этаж, тел.
8 (8352) 64-22-57 либо в виде электронного документа по адресу электронной почты:    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .