Проект нормативного правового акта:

Разработчик акта:

Госветслужба Чувашии

Публичные консультации завершены (сроки проведения былис 22.01.2020 по 06.02.2020 включительно)

В соответствии со статьей 19 Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» государственный надзор в области обращения с животными осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на осуществление государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения, уполномоченными в области ветеринарии органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Порядком определено, что Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики уполномочены на осуществление государственного надзора в области обращения с животными в Чувашской Республике.

Порядком предусмотрено, что организация и проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Скачать этот файл (poyasnit_zapiska.pdf)poyasnit_zapiska.pdf[ ]593 Kb
Скачать этот файл (proekt.pdf)proekt.pdf[ ]3432 Kb